Христос воскресе! Пасхальная служба в 2016 г.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ — ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Впервые с 1929 г. в церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Светлый день Воскресения Христова вечером 1 мая 2016 г. о. Иоанн совершил праздничную службу с пением канона и часов Пасхи, после которой были освящены куличи и яйца. Донести пасхальную радость помогали певчие, т.к. в такой день можно только петь. Особая благодарность школьницам Виктории и Светлане за большую помощь в подготовке Храма к службе, им пришлось убирать Никольский придел от огромных куч мусора нанесённых крысами за зиму. Просим помянуть девочек в Ваших молитвах. Несмотря на то, что священник смог приехать только вечером немногочисленные местные жители и дачники собрались вместе разделить Пасхальную Радость и освятить традиционные пасхальные яства в своём Храме.

О. Иоанн поздравил с Праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой Господней и сказал: «Величайшее Торжество в мире, как говорит Православная Церковь: Торжество из торжеств, праздников – Праздник. Торжество которое невозможно осознать умом! Величайшее Торжество, которое необходимо чувствовать своим сердцем, ту Радость которую нам дарует Пасха Господня невозможно передать словами, эту Радость необходимо ощутить, эту Радость необходимо передать другим – тем людям, которые не имеют этой Пасхальной Радости, особенно во дни пасхальные каждому из нас надлежит совершать особую миссию проповеди Воскресения Христа, люди в это время особенно восприимчивы для веры Христовой, они готовы слышать о Господе Боге и в этот момент мы должны говорить и … можем быть услышаны. В своём послании Святейший Патриарх Кирилл 2016 года говорит о добродетелях и особое внимание он уделят такой добродетели как Любовь, Любовь которую необходимо приумножать в своём сердце, особенно в Пасхальные дни, которые нам дают возможность примериться с теми людьми с которыми у нас раздоры, на которых мы держим обиду, с которыми наше сердце не хочет иметь ничего общего… Пасхальные дни – те дни, когда мы можем произнести слова в которых заключается смысл нашей Православной веры, мы можем сказать Христос воскресе – воистину воскресе! И в этих небольших словах, в этом небольшом предложении излагается смысл нашей Православной веры. Если бы Христос не воскрес, то тщетна была наша Православная вера. Если бы Христос не воскрес, то не было бы необходимости к чему либо стремиться, потому что двери рая были закрыты. И через своё Светлое Воскресение Милостивый Господь открыл двери Рая каждому из нас, они отверсты для нас и нам необходимо только стремиться войти в эти узкие врата. Ещё раз поздравляем Вас с Праздником Светлого Христова Воскресения и очень отрадно, что в сегодняшний пасхальный вечер мы совершили Пасхальные песнопения… Пусть пасхальная Радость пребывает в наших сердцах, в нашей душе, в наших семьях, наших домах. Храни Вас Всех Господь! Христос воскресе!»

Надеемся, что предстоящим летом будут продолжены консервационные и противоаварийные работы в нашем Храме, предварительные планы здесь: //vvedenskay.cerkov.ru/2016/04/03/plany-na-leto-2016g/ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *