14 октября 2023 года

В Праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2023 года во время литургии в Престольный Праздник придела Храма в Кесовой Горе, настоятель о. Иоанн вручил общую и именные грамоты добровольцам Реставроса в преддверии Сбора Летних смен Реставроса (проведение запланировано в 16ч 22 октября) в помещении Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре https://yandex.ru/profile/1061346305 ), когда грамоты будут вручены или переданы всем участникам смены на Введенский церкви с. Большое Воробьёво. В этот же день на Храме в с. Большое Воробьево были замерены лазерной рулеткой высота окон, сводов; штангенциркулем замерены размеры оконной решётки. Все эти замеры планируется использовать в последующие годы при возможном восстановлении кладки на месте пролома в Иоанновском приделе. Под крышой обнаружена сильная течь в стыке кровель, все кто может помогите пожалуйста, не получается справится с этой проблемой уже 7 лет. По непонятным причинам собирается влага на досках закрыващих край основания стены в зоне пролома.