Первая после 1929 г. литургия 13.07.2015

Молебен на Крестовоздвижение 27.09.2015

С 2012 г. в нашем Храме началось возрождение церковной жизни

Расписание богослужений
По назначению священника несколько раз в год в правом Никольском приделе служатся водосвятные молебны, после чего в этот же день у Памятного Креста на месте кладбища служится заупокойная лития.

Приделы
3 престола: главный — Введения во храм Пресвятой Богородицы, правый — Свт. Николая Чудотворца, левый — Свт. Иоанна Милостивого.

Святыни Храма

30 июня 2014 г. добровольцами Реставроса в начале расчистки левого придела св. Иоанна Милостивого от щелухи и овса был найден Крест – малая частичка былого убранства Введенского храма.

Крест – малая частичка былого убранства Введенского храма

Верим, что будут обретены и другие утраченные святыни нашего Храма и будут явлены новые.

История
Первое упоминание о селе Воробьёво и деревянной церкви в честь святителя Иоанна Милостивого Патриарха Александрийского встречается в писцовых книгах за 1628 год. В прошении священника за 1769 год о строительстве новой деревянной церкви вместо обветшавшей деревянной указано, что основной Престол освящен в честь Праздника Введении во Храм Пресвятой Богородицы, а придел в честь святителя Иоанна Милостивого. В 1772 году была освящена новая деревянная однопрестольная Введенская церковь. Кирпичный храм выстроен в 1823 г. и в этом же году в нём освящен придел в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца «иждивением… действительной статской советницы Марии Ивановой Гревенс», «украшена… общим иждивением прихожан». Позже был освящен Престол в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы и придел святителя Иоанна Милостивого. В декабре 1929 года решением районного исполнительного комитета Кесовского совета  церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Воробьёво передают для использования под клуб, после этого в нашем Храме располагались разные светские учреждения. До 2013 г. в здание Храма располагалась электрическая мельница. 4 декабря 2012 г. около Храма на месте разрушенного кладбища освящён Памятный крест, отслужены первый молебен и лития. 4 августа 2013 г. отслужен молебен у Креста. 9 июля 2014 г. отслужен молебен в расчищенном от мусора правом приделе. Летом 2015 г. в Никольском приделе были устроены временная алтарная преграда и столики, что теперь позволяет служить Литургию на походном антиминсе.

Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы с. Воробьёво начало XX века