Книга про церковь в селе Большое Воробьево на краеведческих встречах

Вечером 24 ноября 2023 г, когда Церковь начинает праздновать память святителя Иоанна Милостивого Патриарха Александрийского (в честь которого освящен один из приделов нашего Храма) в Москве прошло представление книги посвящённой 200-летнему юбилею освящения Введенской церкви в селе Большое Воробьево. Благодарим Владимира Фотьевича Козлова известного московского краеведа, руководителя ЦКМК Института Наследия, организатора «Краеведческих встреч на Берсеневке» за отлично прошедшие представление нашей книги в числе других краеведческих изданий и докладов посвящённых Русскому некрополю. Книга была благожелательно принята присутствующими. В выступлении авторов нашей книги была озвучена мысль, что до революции 1917 года большенство населения России проживал в сельской местности, соответственно у большенства жителей современных городов предки покоятся на заброшенных сельских кладбищах, в опустевших в наше время русских сёлах, призываем всех вспомнить своих предков, помолится о них в сохранившийся Храмах (где предки крестились, венчались, отпевались), ведь до 1917 года каждый православный христианин был приписан к конкретному Храму. Без памяти о своей Родине, предках невозможно победить в любой войне. 5 экземпляров книги мы оставили на реализации в Институте, теперь можно их приобрести по адресу г. Москва, ул. Космонавтов, дом 2.