Рабочая поездка 8 и 9 октября 2016 г.

Летом в нашем Храме очень результативно прошла смена Реставроса: был подготовлен фронт работ для профессиональных каменщиков, которые завершили укрепление углов фундамента и трещин на западном фасаде, но из-за отсутствия тракторной телеги часть мусора пришлось сложить около входа в правый придел: это мелкий мусор в мешках и гнилые доски, несколько куч. Местные жители обещают в этот раз предоставить тракторную телегу и вывозить ещё при каждом наполнении.
Наши основные задачи:
— периодическая загрузка мелким мусором (битым шифером и кирпичом) и гнилыми обломками досок грузовой тракторной телеги;
— убрать штабель нового кирпича с улицы в Храм;
— убрать битый кирпич, оставшийся после недавних профессиональных работ;
— устройство, по рекомендации архитектора, временной отмостки вдоль восточной стены Храма из старых деревянных щитов и баннеров;
— устройство временного укрытия из досок и шифера над основанием колокольни и над дверью притвора;
— помощь в проведении точного обмера внутри правого придела для расчёта планируемых штукатурных работ;
— если останется время и будет хорошая погода, есть ещё целый фронт несрочных, но очень нужных работ.

Будем рады участию в наших работах добровольцев не только издалека, но и местных жителей которые могут к нам присоединится и потрудится в указанные промежутки времени:
8 октября работаем с 9ч до 13ч и с 14:30 до 18ч;
9 октября работаем с 14ч до 16ч
Добровольцы из далека ночуют в моём деревенском доме, спим на кроватях и раскладушках. Отопление печное, есть эл. обогреватели. Необходимый набор вещей: рабочая одежда по погоде, спальный мешок, туристическая «пенка».
План поездки: выезжаем на моей машине вечером в пятницу 7 октября. Обратно 9 октября тоже на моей машине планирую привести к ж / ст. Сергиев Посад около 21 ч. Если присоединятся ещё добровольцы на своих автомобилях, тогда можно будет увеличить число участников и конечно выбрать другое более удобное время для отъезда/ заезда.
По вопросам участия обращаться к Юрию Осипову, телефон 8-916-978 -95-ноль три.