Пасха Христова 2021г

Христос воскресе — воистину воскресе!!!

6 мая в 13:45 в правом Никольском приделе церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы с. Большое Воробьёво были прочитаны часы Пасхи и совершён крестный ход вокруг Храма в порядке акции «Пасха в каждом храме» https://obsheedelo.ru/news/paskha-v-kazhdom-khrame/

В нашем селе проживает только несколько человек и все они пожилого возраста, поэтому к сожалению в акции принял участие только один человек.

8 мая 2021г в нашем Храме о. Иоанн совершил первое после закрытия храма отпевание, что интересно отпевание пришлось на Светлую Седмицу и было совершено Пасхальным чином с чтением канона Пасхи!

Обращаем внимание всех, кто родом из с. Большое Воробьёво, но сейчас проживает в других местах в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, что и у Вас есть возможность быть отпетым в том самом Храме, где крестили и отпевали ваших предков и упокоится в родной земле на кладбище Титовка (недалеко от Воробьёво). Теперь наш Храм снова выполняет свою миссию, как храм на Погосте (кладбище).