Планы на рабочую поездку Реставроса 21 и 22 мая 2016г.

Христос воскресе – воистину воскресе!

Друзья, в селе Б. Воробьёво (Кесовогорский район, Тверской области) на крыше над Никольским (правым) приделом Введенской церкви профессиональные кровельщики планируют начать новый этап противоаварийных работ, и опять необходима помощь добровольцев Реставроса!!!
Планируется рабочая поездка на выходные 21 и 22 мая. Профессиональная бригада строителей обещает к этому времени обрушить последние остатки старой «колхозной» шиферной кровли над действующим Никольским приделом, а наши основные задачи:
— разборка уже лежащей на земле старой обрушенной шиферной кровли, в первую очередь в том месте, куда начнём бросать мусор со свода;
-уборка мусора (битого кирпича) со свода над правым приделом.

Возможно будет ещё важная задача это разгрузить с «Газели» и сложить в Храме новый оцинкованный кровельный профнастил.
Ночуем в деревенском доме, спим на кроватях и раскладушках. Отопление печное, есть эл. обогреватели. Необходимый набор вещей: рабочая одежда по погоде, респиратор (может быть очень пыльно), спальный мешок, туристическая «пенка».
План поездки: выезжаем на моей машине 20 мая около 19 ч от ж/ ст. Пушкино Московская область (из Москвы можно добраться на эл-ке с Ярославского вокзала). Обратно 22 мая тоже на моей машине планирую привести к ж / ст. Сергиев Посад около 22 ч. Если присоединятся ещё добровольцы на своих автомобилях, тогда можно будет увеличить число участников и конечно выбрать другое более удобное время для отъезда/ заезда.

Будем рады участию в наших работах добровольцев не только издалека, но и местных жителей которые могут к нам присоединится и потрудится в указанные промежутки времени:
21 мая работаем с 9ч до 13ч и с 14:30 до 19ч;
22 мая работаем с 14ч до 18ч

(причём по силам, кто сколько может, хотя бы и один час)

Работы будут проводиться в церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы в селе Большое Воробьёво Тверской области.
По вопросам участия обращаться к Юрию Осипову, телефон 8-916-978 -95-ноль три (московский номер) или 8-920-159-59-сорок три (тверской номер).