Планы на лето 2016г.

С Крестопоклонной Неделей! Поста полезного!

В предстоящее лето 2016 г. предполагается продолжить противоаварийные и консервационные работы на нашем Введенском Храме. Главными работами для профессиональных рабочих будет устройство новой крыши над правым приделом во имя свт. Николая Чудотворца (в данный момент здесь ещё остался участок шиферной кровли смонтированный в 1960-е годы). Для непрофессионалов, как всегда тоже много работы:

— разборка уже лежащей на земле старой шиферной кровли, которая будет обрушена профессиональными кровельщиками;

— уборка мусора (битого кирпича) со свода над правым приделом, перед началом устройства новой кровли;

— укрепление углов фундамента — укладка кирпича и бетонных блоков на раствор (есть бетономешалка, строительные материалы будут предоставлены);

— очистка основания наружных стен по периметру всего храма, и, если успеем, здесь же начнём устройство системы для отведения от них дождевой и талой воды;

— на случай непогоды есть что поделать и внутри Храма, — это благоустройство действующего (правого) Никольского придела (отбивание отошедшей от кирпичного основания штукатурки, подготовка к молебну или литургии); разборка щитов, установленных вдоль стен; вынос мусора из левого придела во имя свт. Иоанна Милостивого.

По сложившейся доброй традиции непрофессиональные работы будут проводиться сменой добровольного объединения молодёжи РеставросЪ. Основную смену планируется провести с 4 по 16 июля 2016 г. Возможно, ещё понадобится рабочий выезд на выходные дни в мае или июне 2016 г.

Подробная информация о смене и предполагаемых работах: http://vk.com/event72528952

Фотографии тоже по ссылке: http://vk.com/album-72528952_229445116

Будем рады любой помощи и Вашему участию!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *